Вход · Регистрация | Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о куклах Монстер Хай, Эвер Афтер Хай и Пуллип » Мир кукол Монстер Хай » Куклы Monster High (всего понемножку) » Как давно вы увлекаетесь куклами. (Увлеченье Monster High)
Как давно вы увлекаетесь куклами.
МарияДата: Пятница, 07.08.2015, 12:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Когда вы впервые увидели кукол, какие эмоции вы испытали и с чего началось ваше увлечение?
Расскажите забавные случаи из жизни связанные с этими куклами, поделитесь интересными историями.


Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 07.08.2015, 12:01
 
EmmaMilaДата: Пятница, 07.08.2015, 12:16 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Началось все очень давно, примерно в 2011 году я узнала о добрых Монстрах (как о сериале), нашла пару серий (большинство были на английском) посмотрела и что-то не поняла, они были очень короткие (а на английском еще и не понятные) и как-то ушли они в сторону. Потом популярность кукол возрастала, но я была за более похожих на людей кукол и думала: "Куда же мода заведет кукол дальше?". Но потом, летом 2014 года, решив заказать себе коллекционную Барби (собиралась начать их коллекционировать) я передумала и выбрала Монстер Хай. С чего такой поворот? Моя сестра заметила Нови Старс, я пригляделась и поняла, что это интересные куклы и тут вспомнила монстряшек: "А может в них тоже есть что-то хорошее". Так я просмотрела все куклы и решала посмотреть сериала Евер Автер Хай (очень красочный), но серий было мало и я стала смотреть и Монстер Хай. После чего начала подталкивать родителей тоже изменить свой взгляд. Так 15 ноября 2014 года я получила свою первую куклу Элизабет в честь дня рождения, который произошел через две недели.
 
RitaLisДата: Пятница, 07.08.2015, 12:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Узнала я о куклах монстер хай от соседки, (Я живу в частном доме), она говорила, что ей на день ррждения подарят кукол монстер хай. Я подумала, мол, что за бред, что за монстер хай? А потом, когда ей их подарили, это была Эбби на роликах и Френки день фотографии, мне они очень приглянулись, и я выпросила у родителей свою первую куклу- базовую Клодин. Это было так мило, когда на свой день рождения я просыпаюсь, и вижу перед своей кроватью коробочку с этой Клодин.. 
Произошло это 2 года назад, сейчас  вспоминаю, и слезы наворачиваются.
 
МарияДата: Пятница, 07.08.2015, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





EmmaMila, очень интересная история. Моё увлечение тоже началось с сериала, он привлёк меня своей специфичной добротой, я даже увидела какой-то глубокий смысл толерантности и равноправия. Потом случайно увидела объявление на Яндекс Маркете. Посмотрев пару десятков обзоров я поняла что влюбилась, они были такие необычные. Вот и настал день когда я переборола страх сказать родителям, что я хочу куклу (в детстве я не любила кукол), естественно меня подняли на смех, но потом я с отцом всё-таки сходила в магазин и взяла её, ту самую куклу, которую я очень давно хотела (Катрин "Мрак и цветение"), естественно в квартире поднялся ор видите ли это куклы трупы. Моя семья насмотрелась передач с уральскими родителями, поэтому такая реакция. Спустя несколько месяцев всё наконец успокоилось и даже мать, которая первой выступила против, стала влюбляться в этих кукол.
 
EmmaMilaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария, а мои родители, как раз являются "уральскими родителями", потому что живу я в Екатеринбурге (сердце Урала), но к куклам отнеслись довольно положительно, не сразу конечно, с начала спрашивали: "А ты не передумала?", но никогда не были резко против моего увлечения, а сейчас полностью поддерживают и обсуждают новые коллекции (в особенности мама и сестра).
Сериал мне понравился своей задумкой, но не сказала бы что там сплошная пропаганда доброты, для меня он больше комедийный.
 
МарияДата: Пятница, 07.08.2015, 13:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





EmmaMila, в сериале не столько доброта, сколько взаимно понимание и уважение, даже сами монстры считаю себя изгоями среди нормальных людей, утверждение сериала будь собой будь уникальным, как бы говорит, что даже страшные люди должны быть собой, потому что они уникальны.
 
EmmaMilaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:53 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария, я знаю все это, но я бы назвала это больше добрым подтекстом, чем смыслом сериала, ведь не даром кто смотрит на Монстер Хай слишком прямо не видит в них доброты (поэтому я не люблю поверхностность).
 
МарияДата: Пятница, 07.08.2015, 14:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





EmmaMila, вот так и появились сумасшедшие люди считающие кукол трупами, как хорошо что Энтео пока не знает о существовании кукол монстров.
 
EmmaMilaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:05 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария, со стороны психологов куклы абсолютно безопасны (потому что психологам нельзя быть поверхностными) поэтому их некогда не запретят.

Сообщение отредактировал EmmaMila - Пятница, 07.08.2015, 14:05
 
МарияДата: Пятница, 07.08.2015, 14:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





EmmaMila, к сожалению не все люди психологи. У меня был забавный случай. Стою я в  Детском мире выбираю куклу, осматриваю и прицениваюсь, подходит ко мне женщина с ребёнком и начинает читать лекцию, мол совсем спятила таких уродцев покупаю, а сама девочка смотрела на кукол с поглощающим взглядом, мамаша заметила взгляд дочери, злобно посмотрела на неё и ушла. Ну нет бы пройти той женщине мимо меня, нет надо же рассказать о том что куклы портят психику.
 
EmmaMilaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:33 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария, знакома с такой ситуацией, мне сразу так жалко таких девочек...их мам не переубедить, а по ним видно, как сильно они мечтают не о той кукле, которую им в итоге покупают.
 
МарияДата: Пятница, 07.08.2015, 14:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





EmmaMila, в итоге они купили Винкс, хотя я слышала как девочка умоляла купить ей монстриков или хотя-бы девочек Эквестрии, мать была неумолима. Ну вот я представляю что будет дальше, ну купила она ей винкс, поиграет девочка пару дней и выкинет или сломает куклу, потому что ребёнок хотел другую куклу, то которую она возможно бы любила и ценила.
 
EmmaMilaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:53 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария, а на моих глазах бабушка и мама сговорились купить Мокси  с дельфином. Не то что бы я не люблю Мокси, но я бы рыдала на месте девочки, потому что рядом было столько монстряшек, на которых она смотрела 10 минут, пока ей не погрозили: "Присниться такая еще, что делать будешь?"
 
МарияДата: Пятница, 07.08.2015, 19:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





EmmaMila, к сожалению взгляды взрослого поколения постсоветского пространства довольно традиционны, всё новое для них плохо, наверняка в детстве они мечтали о барби и их родители не разрешали покупать таких кукол, вот и мстят своим детям.
 
EmmaMilaДата: Пятница, 07.08.2015, 19:57 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мария, отказ родителей принимать своих детей такими какие они есть, наносит травму ребенку и то, что они мсят не удивительно, но это все происходит на подсознательном уровне, ведь им кажется, что они оберегают его от "зла". Но на некоторых людей эта ситуация влияет по другому, они начинают на оборот сами покупать все, что им запрещали в детстве, даже не имея детей.
 
Форум о куклах Монстер Хай, Эвер Афтер Хай и Пуллип » Мир кукол Монстер Хай » Куклы Monster High (всего понемножку) » Как давно вы увлекаетесь куклами. (Увлеченье Monster High)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Открыть полную версию сайта
Вверх
Интернет-магазин кукол - КуклоМания.рф 2013-2021
uWeb