Вход · Регистрация | Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о куклах Монстер Хай, Эвер Афтер Хай и Пуллип » Мир кукол Монстер Хай » Мастерская Monster High » Как сделать кровать с балдахином (Пошаговая инструкция)
Как сделать кровать с балдахином
89293243113Дата: Понедельник, 30.03.2015, 08:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этом уроке я расскажу, как можно сделать кровать для особ, ценящих роскошь.
1. За основу я взяла коробку от конфет, которая подошла по росту для Френки. К счастью, сегодня не сложно найти коробку почти любого размера. Это избавляет нас от изготовления каркаса.
2. Для матраса мы возьмем простой и доступный материал - губки для мытья посуды. Количество губок зависит от коробки. В мою в аккурат поместилось 8 штук.
3. В качестве ножек и стоек для навеса мы будем использовать палочки для шариков. Сейчас их купить не проблема. И стоят копейки. Нам понадобится 4 штуки и канцелярский нож.
4. Определитесь с расцветкой, подберите ткань для покрывала и навеса, ткань для занавесок и тесьму или ленту для отделки.
5. Помимо линейки, карандаша, ножниц и обычного скотча я использовала черный скотч (в канц. товарах и хоз. магах есть), двусторонний скотч (канц. товары), и термопистолет (самый удобный клей для такого вида работ).
6. Канцелярским ножом укорачиваем палочки для шариков до длины 29см. Это будут стойки нашей кровати. Из оставшихся коротких частей нарезаем 8 коротких трубочек, длиной по 3см каждая. В итоге у вас должно быть 4 трубочки по 29см и 8 трубочек по 3см.
7. К одному из краев каждой длинной трубочки обычным скотчем прикрепляем по две коротких трубочки. Прикреплять надо ровно, т.к. это будущие ножки кровати.
8. Заворачиваем ножки в черный скотч.
9. Далее тем же черным скотчем оборачиваем оставшиеся длинные части палочек и получаем 4 вот таких элемента будущей кровати.
10. С помощью канц. ножа проделываем дырочки в углах коробки, такие чтобы пролезла только одна длинная трубочка.\nПримечание: Для основания кровати (под матрас) лучше брать крышку коробки, а нижнюю часть (дно коробки) оставить на балдахин.
11. Вставляем трубочки.
12. Трубочки прикрепиляем к коробке обычным скотчем. 
13. Я сначала вставила трубочки, а потом оклеила основание кровати черным скотчем. Хотя, реально удобнее было бы сначала оклеить коробку, а потом вставлять трубочки ))
14. Отрезаем картон нужного размера. Это будущий матрас. Если бортики коробки высокие и губки будут утопать в ней, то можно положить слой газет под матрас.
15. Выкладываем губки, подрезаем уголки, если необходимо, и приклеиваю губки к картону прямо в кроватке (так ровнее получится).
16. Получаем вот мой матрас. Теперь его надо обить тканью.
17. Термоклеем все получается легко и быстро. Только надо очень осторожно, т.к. клей горячий.
18. Основание кровати с матрасом готовы.
19. Приступим к балдахину. Примеряем вторую часть коробки (у меня крышка, у вас должна быть наоборот нижняя часть коробки, но это не принципиально). Обиваем верхнюю часть тканью.
20. Ткань на коробку очень удобно приклеивать двусторонним скотчем. Она приклеивается мгновенно и не морщинится. Не надо оклеивать всю коробку этим скотчем. Достаточно три полоски сверху и по одной по бокам (при ширине скотча 1см).
21. Теперь термоклеем закладываем складки \x22занавесок\x22.
22. Подвязываем шнурочками (или ленточками) занавески, приклеиваем тесьму по краю навеса. Кровать готова. Остается покрывало.23. Вырезаем прямоугольник равный сторонам кровати плюс припуск на шов (1 см) и оборки.
24. Оборки пришиваем к сторонам прямоугольника.
25. Накрываем кровать... наверное, чего-то не хватает. Можно сшить еще пару подушек.
26. Готово! Наши куколки могу спокойно отдохнуть.
 
MorganaPendragonДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У меня все ценят роскошь, так что мне пора не ленится а идти и сделать этот щедевр! А вы сами делали? Не очень сложно?
 
VanessaДата: Среда, 01.04.2015, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





спасибо это очень интересный МК правдо лучше бы он был с фото  surprised
 
EmmaMilaДата: Среда, 05.08.2015, 12:04 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
С детства любила эту зановеску над кроватью, а теперь узнала, что это называется балдахином, спасибо)
 
MariannaДата: Среда, 20.01.2016, 18:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Однако сложно, даже очень, но результат наверняка будет стоить затраченных усилий.  Такие кровати совсем как у бояр и я думаю неплохо впишется в мой кукольный дом.
 
Vanessa1Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





жаль фото нет а так хороший мк
 
MariannaДата: Суббота, 30.01.2016, 14:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Vanessa1, тут и без фото понятно, что кровать выйдет просто шикарной, но довольно сложной в изготовлении.
 
Vanessa1Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





да, повозиться изрядно придется
 
MariannaДата: Суббота, 30.01.2016, 20:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Vanessa1, повозиться приходиться всегда чтобы сделать годные вещи, в том числе и эту кровать.
 
Форум о куклах Монстер Хай, Эвер Афтер Хай и Пуллип » Мир кукол Монстер Хай » Мастерская Monster High » Как сделать кровать с балдахином (Пошаговая инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Открыть полную версию сайта
Вверх
Интернет-магазин кукол - КуклоМания.рф 2013-2021
uWeb